Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Напоили кумысом и пригласили на праздник. Магнитогорцев ждут на Сабантуй-2014

Магнитогорск. Сегодня, 11 июня, в пресс-центре городской администрации прошла встреча, посвященная предстоящему празднованию Сабантуя.

7560 просмотров 4

14 июня в 11 часов в парке за ЦГЯ начнется праздник, которого ждут многие магнитогорцы - Сабантуй. В этом году он будет проходить под эгидой 85-летия Магнитогорска и обещает быть масштабным и красивым. На настоящий момент уже вышло и реализуется Постановление главы города о подготовке и проведении этого яркого праздника.

В преддверии праздника прошла пресс-конференция, посвященная проведению и организации Сабантуя-2014. Как сообщил один из организаторов праздника, директор ЦГЯ Сергей Курносов, к проведению Сабантуя всё уже практически готово, и организаторы ждут 14 июня горожан и гостей города.

По словам директора Дома дружбы народов Максима Шарыгина, в этом году, как и всегда, на магнитогорском Сабантуе будут работать две сцены. На центральной стартует праздник, там же будут выступать коллективы художественной самодеятельности гостей города – артистов из Сибая. На малой сцене своё мастерство покажут коллективы Дома дружбы народов Магнитогорска. Там же будет установлен так называемый свободный микрофон, выступить перед которым сможет каждый желающий.

Напоили кумысом и пригласили на праздник. Магнитогорцев ждут на Сабантуй-2014

В ходе пресс-конференции начальник управления культуры городской администрации Александр Логинов рассказал, что в этом году на магнитогорский Сабантуй как всегда ожидается приезд делегаций из соседних населенных пунктов, ждут и большую делегацию из Татарстана. На площадке за ЦГЯ будут установлены шатры и юрты гостей праздника, организуют и дегустацию блюд национальной кухни, а также торговлю предметами национального быта.

И конечно, Сабантуй – это не только выступления коллективов художественной самодеятельности. Подготовлено множество разнообразных спортивных площадок: для национальной борьбы на поясах, демонстрации конной выездки, других не менее зрелищных состязаний – «развлекательных дел», - как метко охарактеризовал эти площадки Александр Логинов.

Участники прошедшей пресс-конференции не только выступили перед собравшимися представителями СМИ города, но и попробовали кумыс, которым в ознаменование предстоящего праздника угощали всех, пришедших в пресс-центр городской администрации. «Хороший кумыс, хороший!», - заметил Александр Логинов, отхлебывая напиток из пиалы. Будем надеяться, что и предстоящий магнитогорский Сабантуй пройдет на самом высоком уровне.

Остается добавить, что по прогнозам управления культуры, в этом году организаторы магнитогорского Сабантуя ждут более 50 тысяч человек.

Напоили кумысом и пригласили на праздник. Магнитогорцев ждут на Сабантуй-2014

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка