Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Социальная реклама украсит город

«Сделаем город добрее и красивее» – наверное, так можно выразить общее желание горожан, откликнувшихся на призыв депутатов городского Собрания и ведущих программы «Времечко» телекомпании «ТВ-ИН». Две недели назад магнитогорцам представилась возможность поучаствовать в интересной акции и в прямом телеэфире предложить свою тему для рекламы общественного значения.

5813 просмотров 21

Идея появилась не вдруг. В конце мая магнитогорские парламентарии приняли решение, которое сразу же назвали реальным прецедентом по поддержке малого бизнеса. Речь шла о снижении арендной платы для распространителей наружной рекламы. Депутаты пошли навстречу предпринимателям, занятым в этой сфере, уменьшив ставку арендной платы на текущий год на 25%. Это, по мнению депутатов, поможет поддержать рынок наружной рекламы, сохранить занятость населения в нем на прежнем уровне, избежать резкого снижения неналоговых доходов в городской бюджет от этого вида деятельности. В свою очередь, представители рекламного бизнеса пошли навстречу городским властям: была достигнута договоренность, что часть рекламных площадей будет заполнена социальной рекламой, изготовленной за счет самих предпринимателей.

Слова воплотились в дела, причем при активном участии жителей города. Во многом помогла этому народная передача «Времечко». Как объяснил председатель МГСД Александр Морозов, депутаты решили дать возможность горожанам самим решить, какие социальные темы их более всего волнуют, что может быть отражено на щитах социальной рекламы, о чем они должны напоминать всем нам.

Такое участие в управлении городом, пусть в малом деле, показало желание магнитогорцев сделать город наряднее, а сердца – добрее. В телевизионном сюжете прохожие на улицах говорили о вечных ценностях: любви к детям, уважении к пожилым, взаимной вежливости. Актуальный и неизбитый, по мнению депутатов, слоган прозвучал в прямом эфире: «Ты – лицо России!».

Идеи, высказанные магнитогорцами, легли в основу при создании рекламных макетов. Магнитку уже украсила реклама общественного значения, темы для которой подсказали сами жители города. Она разместилась на щитах по пр. Карла Маркса, ул. Вознесенской, Кирова, Советской, Жукова. Серия выполнена в едином стиле, с добрыми обращениями к землякам. Реклама узнаваема, она вызывает в сердцах светлые чувства, самое ценное из которых – чувство причастности горожан к общему доброму делу.

Социальная реклама украсит город

Социальная реклама украсит город

Социальная реклама украсит город

Социальная реклама украсит город
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка