Ваш регион

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Миллиарда рублей не хватит. За рост тарифов ЖКХ поплатится областной бюджет

Челябинск. Депутаты комитета ЗСО по строительной политике рассмотрели вопрос «Об изменении платы граждан за коммунальные услуги на территории Челябинской области во втором полугодии 2014 года».

4939 просмотров 4
Миллиарда рублей не хватит. За рост тарифов ЖКХ поплатится областной бюджет

Председатель Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Татьяна Кучиц отметила, что принятые до начала 2014 года тарифные решения приведут к росту расходов граждан на коммунальные услуги в среднем на 10,2%.

«Однако в соответствии с постановлением Правительства  РФ о формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в РФ разработан проект постановления об утверждении предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, в котором размер предельных индексов на территории Челябинской области предлагается установить с 1 июля 2014 года на уровне 4,6% с предельно допустимым отклонением по отдельным муниципальным образованиям 2,3%», - добавила депутат.

Законодательное собрание приняло Закон Челябинской области «О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность), теплоноситель для населения на территории Челябинской области». Новый документ позволяет устанавливать тарифы на тепло для населения ниже, чем для прочих потребителей. При этом теплоснабжающие организации получают компенсацию своих выпадающих доходов за счет областного бюджета. В I полугодии 2014 года на эти цели предусмотрено 431,77 миллиона рублей. Во II полугодии на реализацию мер на возмещение теплоснабжающим компаниям за предоставленные населению коммунальные услуги потребуются дополнительные бюджетные средства в размере 814,8 миллиона рублей.

Тарифы в 2014 году росли, в основном, из-за повышения стоимости оптовой цены газа на 7,6%, электроэнергии на 7,2%, угля на 1,6%, воды на 7,1% и удорожания стоимости ремонтных работ и материалов на 4,9%.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка