Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Нужно больше бассейнов, а денег нет? Леонид Одер предложил стимулировать спонсоров морально

Регион. Менее четверти жителей Челябинской области систематически занимаются физкультурой и спортом. В среднем по России этот показатель выше на 1%.

4953 просмотра 5
Нужно больше бассейнов, а денег нет? Леонид Одер предложил стимулировать спонсоров морально

На заседании правительства министр физической культуры, спорта и туризма региона Леонид Одер сообщил, что к 2015 году уже 30% южноуральцев должны будут регулярно заниматься спортом, к 2020 году – 40%. Именно так гласит новое правительственное распоряжение, сообщает uralpress.ru.

По словам чиновника, на сегодня уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями составляет 57,87% от социального норматива. Самая катастрофическая ситуация складывается по бассейнам – 7%.

Муниципалитеты будут обязаны обеспечить строительство недорогих спортивных сооружений в пределах шаговой доступности, на что необходимы значительные финансовые средства. Но сегодня большинство территорий дотационные и у них нет возможности изыскивать дополнительные средства на эти цели. Им останется только пытаться привлечь инвесторов, только вот бизнесмены не торопятся участвовать в таких проектах - они не окупаются. По мнению Леонида Одера, главы муниципалитетов должны проработать вопрос о моральном стимулировании инвесторов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка