Ваш регион

-9°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Переселение и капремонты. Челябинская область вновь получит финансовую поддержку

Регион. Челябинская область исправила недочеты и снова будет получать финансовую поддержку Фонда содействия реформированию ЖКХ.

4252 просмотра
Переселение и капремонты. Челябинская область вновь получит финансовую поддержку

Весной Фонд отказался от поддержки Южного Урала из-за допущенных властями нарушений закона. На этой неделе правление государственной корпорации рассмотрело представленные Челябинской областью отчеты и решило возобновить финансовый поток. Средства будут направлены на переселение граждан из аварийного жилищного фонда и проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

В 2014 году расселение южноуральцев обойдется в 574,7 миллиона рублей, софинансирование из областного бюджета составит 750 миллионов. Благодаря этому будут расселены 145 аварийных домов общей площадью 45 тысяч квадратных метров в девяти муниципальных образованиях, в числе которых и Магнитогорск. Всего более 2 800 человек переедут в новые квартиры.

На капитальный ремонт в текущем году потребуется 182,5 миллиона рублей, из бюджета области на эти же цели направят еще 151 миллион. Кроме того, предусмотрено финансирование из муниципальных бюджетов – 44,9 миллиона рублей, а также средства собственников – 66,8 миллиона. Финансирование позволит провести капремонты 310 многоквартирных домов Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка