Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -6°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

14 марта

125 миллионов за квартал. Фонд «Металлург» готовится ко Дню металлурга

Магнитогорск. На очередном заседании правления благотворительного фонда «Металлург» обсудили подготовку ко Дню металлурга и Дню знаний.

5910 просмотров 2
125 миллионов за квартал. Фонд «Металлург» готовится ко Дню металлурга

В третьем квартале 2014 года фонд планирует потратить 125 миллионов. Эти деньги пойдут на мероприятия и помощь горожанам.

На заседании выступил и председатель профкома ММК Александр Дерунов, который рассказал о подготовке к грядущему Дню металлурга. По его словам, более 5,5 тысяч пенсионеров ММК смогут прийти на праздник в «Арене Металлург». На праздничную программу уже направлено более двух миллионов рублей. Планируется, что ветераны не только посмотрят концерт, но и получат продуктовые наборы. А тем, кто не сможет получить их лично, наборы принесут домой.

В повестке заседания значилось и обсуждение подготовки ко Дню знаний. Сразу 28 специализированных и интернатных учреждений Магнитогорска и соседних районов получат от фонда благотворительную помощь. По словам директора фонда «Металлург» Валентина Владимирцева, полторы тысячи семей, в которых есть первоклассники, получат материальную помощь - две тысячи рублей.  Для детей из семей, потерявших кормильца вследствие несчастного случая на производстве, будут организованы загородная поездка и развлекательное мероприятие в столовой «Ветеран». Всего на учете в фонде сейчас 539 многодетных семей. И каждый ребенок школьного возраста из таких семей получит в подарок канцелярские товары на 500 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка