Ваш регион

-8°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Челябинским «правым» запретили бороться с коррупцией

Антимонопольная служба Челябинской области признала виновным в нарушении законодательства лидера челябинского регионального отделения партии «Правое дело».

4253 просмотра 3
Челябинским «правым» запретили бороться с коррупцией

Как уже сообщал «Новый Регион», УФАС возбудило дело в отношении руководителя регионального отделения партии «Правое дело» Алексея Севастьянова. Поводом для этого послужили билборды с символикой партии и лозунгом «Победим коррупцию в суде!», выставленных в числе прочего напротив арбитражного суда. В этих призывах южноуральские антимонопольщики увидели «признаки нарушения законодательства РФ о рекламе».
Севастьянова признали виновным в нарушении этого законодательства. Свою позицию, по словам Севастьянова, антимонопольщики аргументировали тем, что партия не может выступать «спонсором при борьбе с коррупцией», поскольку не является органом местного самоуправления или государственной власти, а борьба с должностными злоупотреблениями – прерогатива исключительно этих структур.
В итоге за желание выступить «спонсором при борьбе с коррупцией» Севастьянова оштрафуют, максимум, на 2,5 тысячи рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка