Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Во всём признался. Подполковник полиции Магнитогорска «отмазывал» нелегальных мигрантов

Магнитогорск. Задержанного на этой неделе начальника уголовного розыска ОП № 8 Федора Аристархова заключили под домашний арест.

9395 просмотров 20
Во всём признался. Подполковник полиции Магнитогорска «отмазывал» нелегальных мигрантов

В деле Федора Аристархова уже насчитали три эпизода о взятках. Правда, точная сумма пока не называется. Известно, что в двух случаях подполковник получил взятку за то, что «отмазал» нелегального мигранта от административной ответственности.

В Ленинском райсуде ходатайство следователей о заключении Аристархова под домашний арест удовлетворили. Столь мягкая мера пресечения обусловлена тем, что у подозреваемого двое несовершеннолетних детей и беременная жена. Подполковник тем временем полностью признал свою вину по трём эпизодам уголовного дела. В Ленинском МСО СУ СК РФ по Челябинской области вопрос о возможных проверках в отношении руководства Архистархова не комментируют.

Напомним, Федор Аристархов был задержан днём 8 июля сотрудниками УФСБ. В его рабочем кабинете был проведен обыск. По версии следствия, с начала года он неоднократно получал взятки за помощь лицам, которые не желали быть привлеченными к административной ответственности. За мзду Аристархов отменял процессуальные проверки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка