Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

«Красных» дипломов на всех не хватило. Десятки выпускников-отличников МГТУ не получили «корочки»

Магнитогорск. Некоторые выпускники МГТУ из числа студентов бывшего МаГУ не могут получить свои дипломы.

7272 просмотра 9
«Красных» дипломов на всех не хватило. Десятки выпускников-отличников МГТУ не получили «корочки»

Во всем виновата пресловутая реорганизация: в прошлом году никто и помыслить не мог, что в 2014 году из МГТУ будут выпускать столько отличников. Вузу попросту не хватило бланков, и теперь 45 человек, как минимум до конца июля, останутся без долгожданных дипломов.

«Синий диплом достался мне без боя, лишь немного пришлось подождать, - рассказала «Верстов.Инфо» выпускница филфака МГТУ этого года. – А вот «красным» сокурсникам повезло меньше: во время вручения дипломов некоторых из них попросили подождать, потому что бланков не хватило. Причем сколько ждать – неизвестно».

Отметим, что в этом году реорганизованный магнитогорский вуз нередко выдаёт дипломы с ошибками. Кое-где напутали с оценками, у других же и вовсе орфографические ошибки. Таким образом, некоторые новоиспеченные обладатели дипломов о высшем образовании были вынуждены в тот же день сдавать свои корочки для исправления ошибок. Следовательно, такие «счастливчики» не увидят своего диплома в лучшем случае до сентября.

Отметим, что проблемы появились в основном у студентов бывшего МаГУ, который присоединился в этом году к МГТУ. В вузе заявляют, что все «краснодипломники» должны получить свои «корочки» до конца июля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магу, дипломы, ошибки, мгту

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка