Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Теперь и «ВКомбинате»! ОАО «ММК» запустило собственную социальную сеть

Магнитогорск. Начал работу в тестовом режиме новый внутрикорпоративный портал ОАО «ММК».

11878 просмотров 21
Теперь и «ВКомбинате»! ОАО «ММК» запустило собственную социальную сеть

Проект призван повысить эффективность управления персоналом и внутрикорпоративными коммуникациями на комбинате и в обществах Группы ОАО «ММК». С задачей справилась рабочая группа в составе специалистов ОАО «ММК» и ООО «ММК-Информсервис».

Пока портал запущен в тестовом режиме и функционирует параллельно со старой версией внутреннего официального сайта ММК, которая уже устарела по всем параметрам. Через новый интранет-ресурс доступны корпоративные новости, информация для поддержания производственного процесса, система работы с персоналом, опросы и обратная связь, справочная и нормативная информация, информация о подразделениях ОАО «ММК», информация о стратегии и миссии компании и многое другое.

К числу принципиальных новшеств ресурса по сравнению с прежним сайтом является создание личных кабинетов пользователей, в рамках которых, при полнофункциональном запуске портала, пользователи смогут посмотреть, например, свой расчетный листок, заказать справку о доходах или копию трудовой книжки. «Доска почета», «Информация для нового сотрудника», «Банк идей», «Добрые дела» - лишь некоторые из новых подразделов портала.

Но главная отличительная особенность нового ресурса – широкие возможности внутрикорпоративного общения. По сути, можно говорить о создании полноценной внутрикомбинатской социальной сети, получившей название «ММК 24 - Живая лента». В этой сети существенно облегчен поиск других пользователей системы, есть возможность оперативного обмена информацией, создания групп для работы над различными проектами и для неформального общения, – словом, создан качественный онлайн-сервис для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений внутри компании.

Пока промышленный портал объединяет пользователей и ресурсы ОАО «ММК». В перспективе развития проекта создание внутри портала ресурсов отдельных подразделений и интеграция пользователей и ресурсов обществ Группы ММК. Общемировая практика показывает, что создание и поддержание качественного внутрикорпоративного портала позволяет повысить результаты работы всех сотрудников и сократить издержки компании, является эффективным инструментом формирования корпоративной культуры, транслирования корпоративных стандартов.

Интересно, что в 2012 году корпоративный интернет-ресурс ОАО «ММК» был удостоен главного приза (кубка победителя и почетного диплома) в номинации «Лучший интернет-проект среди производителей металлопроката».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка