Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Не убедились в безопасности. Рабочий погиб на ММК из-за халатности коллег

Магнитогорск. Орджоникидзевский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении мастеров по ремонту оборудования ЗАО «Механоремонтный комплекс».

8706 просмотров 8
Не убедились в безопасности. Рабочий погиб на ММК из-за халатности коллег

Суд установил, что в июле 2012 года в цехе ремонта металлургического оборудования ОАО «ММК» проводили планово-предупредительный ремонт стана. На Алексея Олифиренко и Евгения Салманова была возложена ответственность по соблюдению техники безопасности, однако они не убедились в безопасности работ при пуске моталки (машины для свёртывания прокатанного металла в рулоны). В результате халатности рабочих находившегося в моталке слесаря-ремонтника зажало между металлоконструкцией второй кассеты и барабаном моталки. Несчастный погиб.

Орджоникидзевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении мастеров, нарушивших технику безопасности, на основании представленных прокурором доказательств. Алексей Олифиренко и Евгений Салманов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека). Подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком в два года условно с испытательным сроком в два года. В пользу потерпевшего суд взыскал сумму возмещения морального вреда в размере 100 тысяч рублей с каждого.

Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка