Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Ducato против ГАЗели. Магнитогорская реклама обидела «Автозавод ГАЗ»

Магнитогорск. ООО «Автозавод ГАЗ» пожаловался в ФАС на рекламу автомобиля марки «Fiat ducato». По мнению автопроизводителя, рекламная конструкция содержит некорректное сравнение с машиной марки «ГАЗ».

6567 просмотров 4
Ducato против ГАЗели. Магнитогорская реклама обидела «Автозавод ГАЗ»

Вызвавшая недовольство автозавода реклама распространяется в нашем городе и содержит следующие сведения: «ДАВИ на ГАЗ. FIAT Professional. FIAT DUCATO…». На ней отечественный автомобиль изображен деформированным и уменьшенным в несколько раз по сравнению с «Фиатом», который изображен как мощный транспорт, способный раздавить конкурента.

По мнению Челябинского УФАС России, указанная реклама может создавать впечатление о превосходстве автомобиля марки «Fiat ducato» над автомобилем марки «ГАЗ». Такое сравнение автомобилей является некорректным и способно причинить убытки производителю автомобилей марки «ГАЗ». Значит, эта реклама противоречит требованиям п.1 ч.2 ст.5 Закона о рекламе.

Рассмотрение дела назначено на 15:00 15 августа.

Отметим, что это уже не первый случай, когда у антимонопольщиков появляются претензии к рекламе, размещенной на территории Магнитогорска. До этого представители УФАС посчитали непристойной рекламу окон, а также рекламу спа-салона. Также было возбуждено дело об административном нарушении в отношении рекламораспространителя, после того как в магнитогорском журнале появилась реклама пива.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка