Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

А набор-то продолжается. Абитуриенты еще могут подать заявление в единственный многопрофильный госвуз

Магнитогорск. О тонкостях приемной кампании-2014 рассказали сегодня представители МГТУ в ходе тематического круглого стола.

6949 просмотров 7
А набор-то продолжается. Абитуриенты еще могут подать заявление в единственный многопрофильный госвуз

В 2014 году в МГТУ предусмотрено 2 215 бюджетных мест, из них 400 – на гуманитарных специальностях. Согласно новому закону в вуз могут поступить те, кто сдавал ЕГЭ в течение последних четырех лет. «Чтобы не нагнетать обстановку», минимальные проходные баллы оставлены на уровне прошлых лет.

Сокращено количество квот – теперь по ним не могут поступить участники боевых действий, для остальных категорий все остается в силе – и увеличено до 170 количество мест для «целевиков» - выходцев из сел и Башкирии. Победителям и призерам олимпиад придется подтвердить свои знания сертификатами ЕГЭ с баллами выше 65-ти по каждому предмету.

На очную форму обучения набор ведется до 25 июля (на коммерческой основе – до 15 августа), на заочную – до 11 августа (коммерция – до 10 сентября).

Отметим, что, например, желающие учиться по направлению «журналистика» должны будут платить по 70 тысяч в год (для очного отделения) – бюджетных мест для будущих работников СМИ не предусмотрено.

«Абсолютное большинство наших выпускников работает по специальности, - говорит заведующая кафедрой журналистики Дарья Бужинская. – Показатели достигают 80% - даже выше, чем по стране».

Для убедительности по «скайпу» свои комментарии дали две выпускницы – специальный корреспондент программы «ЧП» телекомпании «НТВ» в Башкирии Алсу Слякаева и  контент-менеджер московского сайта косметической компании Анна Бойцова. Девушки отметили, что их карьерный рост – следствие крепкой базы, данной им на отделении журналистики МаГУ.

Отметим, что в этом году МГТУ имени Г. И. Носова отметил 80-летний юбилей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка