Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом3 августа 2009

Прокурор Войтович лично поймал «однорукого бандита»

Улов незаконно установленных автоматов - так называемых «Ромашек» и «Столбиков» - составил 800 объектов. Об этом заявил на пресс-конференции прокурор Челябинской области Александр Войтович. Масштабные спецоперации  продолжаются по всему Южному Уралу. Силовики проверяют, как владельцы казино и слот-залов испоняют закон «О госрегулировании деятельности по организации и проведению азартных игр».

4203 просмотра 1
Прокурор Войтович лично поймал «однорукого бандита»

Как сообщает ОТВ, владельцы залов игровых автоматов привлекаются к ответственности, вплоть до уголовной. Уже возбуждено 36 уголовных дел за незаконное предпринимательство (минимальное наказание - штраф, максимальное - лишение свободы сроком до пяти лет).
Однако улыбка джокера порой кажется насмешкой. Накануне на Кировке Войтович лично за руку поймал «однорукого бандита». «Когда я увидел - обалдел. Подпольный азарт скрывался в центре Челябинска, на Кировке, под вывеской «спортивный покер», - рассказал журналистам прокурор. - Работал 24 часа в сутки». Этой же ночью автоматы демонтировали. "И так будет всегда и везде", - добавил Войтович. Говоря о решимости и беспощадности борьбы,  он процитировал российского президента: «Только ушли, и вот опять эти рожи сидят». «По этим «рожам», - сказал областной прокурор, - мы будем бить всеми средствами нашего правового механизма».
При этом прокурор Челябинской области раскритиковал работу Торгово-промышленной палаты. Речь о выдаче лицензий на так называемые лотерейные аппараты.
Прокурор Челябинской области Александр Войтович говорит: "В сутки по два раза отчитываемся перед генеральным прокурором, а тут деятели от власти нам палки в колеса вставляют". Александр Войтович дал поручение своим подчиненным совместно с ФСБ разобраться в ситуации к концу следующей недели.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка