Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Садоводы нарушают правила безопасности. Половина магнитогорских пожаров в июле произошла в садах

Магнитогорск. С 1 по 24 июля в Магнитогорске произошло 25 пожаров, десять из них - в садовых товариществах. Не обошлось без пострадавших.

4392 просмотра
Садоводы нарушают правила безопасности. Половина магнитогорских пожаров в июле произошла в садах

Основными причинами возгораний на дачных участках остаются неосторожное обращение с огнем, использование неисправных отопительных печей и нарушение правил эксплуатации электробытовых приборов и электрооборудования.

В связи со сложной пожароопасной обстановкой управление гражданской защиты населения напоминает правила пожарной безопасности.

1. Не допускается временное хранение строительных материалов, песка, удобрений и т.п. на улице за территорией приусадебного участка, так как это занимает проезжую часть дороги и затрудняет проезд пожарных машин.

2. Территорию, прилегающую к садовому домику, нужно содержать в чистоте, весь горючий мусор следует своевременно вывозить.

3. Для своевременной ликвидации возгорания на территории участка необходимо устанавливать бочку или другую емкость с водой.

4. Пожар возможен, если в домике ветхая электропроводка, но мощные электропотребители (например, электропечь или обогреватель).  При замене электропроводки следует обращаться к специалистам.

5. Отдыхая на даче вместе с детьми, нужно следить за их играми или организовать их досуг: несовершеннолетние испытывают особый интерес ко всему, что связано с огнем.

6. Рекомендуется стелить перед печью металлический лист (размер - не менее 50×70 сантиметров), не хранить дрова и уголь рядом с топкой.

Помните, что нарушение правил пожарной безопасности ведет к административной и уголовной ответственности.

Телефоны экстренных служб на случай возникновения чрезвычайной ситуации: единая дежурно-диспетчерская служба - 112, пожарная охрана - 101, полиция - 102, скорая медицинская помощь - 103, аварийная газовая служба - 104.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка