Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом4 августа 2014

Боевик на магнитогорской улице. Охранник, стрелявший в своих коллег, отправится за решетку

Магнитогорск. Ночью 30 марта сотрудники ОП УМВД РФ задержали пьяного буяна с ружьем, от действий которого пострадали двое мужчин. Полицейские изъяли у задержанного самодельное стреляющее устройство.

7578 просмотров 2
Боевик на магнитогорской улице. Охранник, стрелявший в своих коллег, отправится за решетку

Предмет был сооружен с использованием ручного сигнального устройства промышленного изготовления с доработкой рычага управления затвора и самодельного ствола под патрон. Владимир В. незаконно приобрел и хранил обнаруженное оружие.

Вскоре оказалось, что все участники драмы были коллегами по ЧОПу. В роковую ночь, в конце рабочей смены, они встретились на территории МОУ СОШ «Школа-интернат», где находится их служебное помещение. Владимир схватил оружие и стал стрелять в спины коллег с расстояния в 15 метров. Он угрожал им убийством, посягал на их жизнь и здоровье.

Затем Сергею В. удалось связаться по рации с диспетчером и сообщить о происшествии. Укрывшись за служебным автомобилем, он несколько раз выстрелил из имевшегося у него травматического оружия. После этого пострадавшие достали из багажника бронежилеты, экипировались и укрылись за зданием. Однако Владимир не желал останавливаться и продолжал стрелять. В итоге Сергей М. был ранен: дробь задела бедро.

В суде Владимир В. предъявленное обвинение признал частично. Суд признал 34-летнего охранника виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст.213 УК РФ (грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия). Служитель Фемиды назначил агрессору наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с испытательным сроком три года.

При назначении наказания отягчающим обстоятельством суд посчитал нахождение Владимира В. в состоянии алкогольного опьянения в момент совершения преступления.

Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка