Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом6 августа 2014

Знаки украли преступники, а проблемы у водителей. ГИБДД разъяснила порядок действий

Магнитогорск. На дорогах города, площадке осмотра транспорта в РЭО или в пунктах техосмотра встречаются автомобили с регистрационными знаками, не соответствующими ГОСТу.

5934 просмотра 3
Знаки украли преступники, а проблемы у водителей. ГИБДД разъяснила порядок действий

В первую очередь это связано с нормальной эксплуатацией автомобиля. По дороге попадаются мелкие и крупные камни, мухи и прочее, что приводит к истиранию краски на государственном регистрационном знаке, да и в результате ДТП номера тоже страдают. В результате цифры и буквы становятся менее читаемыми, что не соответствует ГОСТу Р 50577-93. 

Другой проблемой становится кража регистрационных знаков. Очень часто воры неаккуратно вырывают их, нанося еще больший ущерб автомобилю, а потом требуют выкуп. Причем происходит это несмотря на введенную уголовную ответственность за данное деяние.

Чтобы не допустить подобной ситуации, в первую очередь не оставляйте свой автомобиль без присмотра. Уж лучше отдать небольшую сумму денег за стоянку, нежели обнаружить свою машину брошенной на окраине, да еще без госзнаков, советуют в ГИБДД Магнитогорска.

Если такая ситуация уже произошла, попробуйте поискать ваш автомобильный номер в радиусе 300 метров. Не повезло - тогда обратитесь в районное отделение полиции с заявлением о краже государственных регистрационных знаков. Это, в первую очередь, необходимо вам, чтобы обезопасить себя: вдруг номер «всплывет» потом на какой-то другой машине, которая попадет в ДТП или другую нехорошую историю…

После этого можно отправляться в организацию по изготовлению дубликатов государственных регистрационных знаков. К слову, на проспекте Ленина, 89 (Обувная фабрика, 5 этаж, офис 507/8, телефон (3519) 393-143), открылся филиал специализированной компании. Она занимается изготовлением государственных регистрационных знаков на протяжении более 20 лет.

Как рассказали «Верстов.Инфо», горожане и гости города могут изготовить утерянные или утраченные государственные регистрационные знаки любых регионов и заменить поврежденные госномера на новые, соответствующие ГОСТ Р50577-93.

Для изготовления знаков необходимо будет предоставить следующие документы: паспорт или водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, доверенность (при необходимости), копию или оригинал договора лизинга (при необходимости).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка