Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом8 августа 2014

Щедрый федеральный бюджет. Южноуральских предпринимателей поддержат миллионами рублей

Регион. Челябинская область в этом году получит субсидию в размере 147 миллионов рублей из федерального бюджета. Средства пойдут на софинансирование приоритетных мероприятий региональной программы развития предпринимательства.

4271 просмотр 2
Щедрый федеральный бюджет. Южноуральских предпринимателей поддержат миллионами рублей

В четверг состоялось заседание общественного координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Челябинской области. На встрече были одобрены проекты, устанавливающие порядок предоставления субсидий представителям малого и среднего бизнеса, с учетом дополнительных предложений.

«Мы учли пожелания предпринимателей и включили новые направления по субсидированию. К уже существующим добавляются возмещение затрат по модернизации производства и участию в выставочно-конгрессных мероприятиях. Кроме того, увеличен максимальный размер субсидии, предоставляемой одному предпринимателю, с 1 до 3 миллионов рублей по возмещению процентов по договорам лизинга», - сообщила заместитель министра экономического развития Челябинской области Ирина Казанцева.

Большая часть федеральных средств – 84 миллиона рублей – будет направлена на софинансирование муниципальных программ развития предпринимательства для адресной поддержки малого бизнеса на местах.

На возмещение части затрат по модернизации производства, реализации инвестиционных проектов предприниматели получат 56 миллионов рублей. Оставшаяся часть – 7 миллионов рублей, пойдет на возмещение затрат по участию в выставках и конгрессных мероприятиях, на реализацию проектов в сфере народных художественных промыслов и ремесел, а также молодежного предпринимательства.

Из областного бюджета в рамках региональной программы на всестороннюю поддержку бизнеса в этом году планируется направить порядка 50 миллионов рублей.

Остальные получатели господдержки решением членов общественного координационного совета на ближайшие три года в соответствии с федеральным законодательством лишены права получения финансовой поддержки в рамках всех (федеральной, региональной, муниципальных) программ развития предпринимательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка