Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом17 августа 2014

Более 40 объектов. В Магнитке решат проблему долгостроев и заброшенных зданий

Магнитогорск. Уже на следующей неделе в администрации города будет решаться вопрос по некоторым заброшенным зданиям.

6539 просмотров 12
Более 40 объектов. В Магнитке решат проблему долгостроев и заброшенных зданий

На аппаратном совещании заместитель главы города Валерий Измалков рассказал, что 21 августа представители районных администраций будут докладывать в мэрии о работе по проблемным объектам. Измалков подчеркнул, что согласно изменениям в Земельном кодексе, с 1 марта 2015 года владельцы заброшенных зданий получат право продлить аренду, чтобы завершить строительство. Впрочем, если этого не будет сделано за три года, то строение продадут с молотка.

Отметим, что специалисты районных администраций и мэрии готовы работать отдельно по каждому проблемному объекту. Именно такую задачу поставил в мае врио главы региона Борис Дубровский. Также он предложил наконец-то снести в Магнитке старое здание педагогического колледжа на пересечении улиц Магнитной и Маяковского. Этот объект должен стать пилотным, а всего подобных строений в Магнитке насчитали более 40.

«Купите вы его за рубль, снесите, разбейте парк. Это не самое праздничное место города, но мимо него ездят потоки людей. Когда в Магнитогорск приезжал Президент – мы ломали голову, как его так провезти, чтоб он это не увидел. Позор!», - говорил тогда Дубровский.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка