Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом11 августа 2009

В Магнитке страховые полисы получить стало легче

Как сообщает сегодня пресс-служба ЧОФОМС, неработающие граждане области могут отныне оформить страховой медицинский полис в выходной день.

9252 просмотра
В Магнитке страховые полисы получить стало легче

На сегодняшний день особую обеспокоенность у Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования вызывает ситуация с оформлением полисов ОМС детям, как новорожденным, так и ребятам школьного возраста. К сожалению, это одна из наиболее проблемных категорий в плане обеспеченности страховыми медицинскими полисами. Сложившаяся ситуация связана, прежде всего, с низкой гражданской ответственностью родителей за своих несовершеннолетних детей. С одной стороны, медицинские учреждения не имеют права отказывать незастрахованным гражданам (которые не имеют полисов или имеют полисы недействующих страховых компаний) в оказании медицинской помощи.

С другой - медицинские учреждения теряют значительные средства, так как затраты на лечение бесполисных пациентов им не возмещает ни бюджет, ни ЧОФОМС.
Как отмечают главные врачи детских медицинских учреждений, в процессе разъяснительной работы с такими родителями, многие объясняют это тем, что им некогда обратиться в офис страховой компании за оформлением полиса для своего ребёнка в будние дни в связи с тем, что они находятся на работе.
В рамках работы ЧОФОМС по обеспечению полисами населения Челябинской области и для удобства граждан, фонд совместно со страховой медицинской компанией «Астра-Металл» приняли решение об организации работы пунктов по оформлению и выдачи страховых полисов неработающим гражданам в субботу.
В г. Магнитогорске по субботам можно оформить полис по адресу ул. Завенягина 1/2 с 9-00 до 13-00.
Напомним, чтобы оформить полис неработающему гражданину, необходимо иметь при себе паспорт и трудовую книжку. Для оформления полиса на своего ребенка – свидетельство о рождении ребёнка и паспорт одного из родителей. Работающие граждане получают полис по месту работы.


Надежда Алексеева

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка