Ваш регион

-11°

утром -11°

днем 0°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / Перед фактом25 августа 2014

Лидер уголовно-исправительной системы. Старейшая тюрьма региона отметила 100-летний юбилей

Верхнеуральск-Магнитогорск. 21 августа – важный день в жизни сотрудников верхнеуральской тюрьмы. Сто лет назад, 21 августа 1914 года, было основано их учреждение.

6803 просмотра 1
Лидер уголовно-исправительной системы. Старейшая тюрьма региона отметила 100-летний юбилей

По этому случаю в Доме культуры прошло торжественное мероприятие, на котором собрались нынешние сотрудники учреждения и ветераны - те, кто посвятил работе в уголовно-исполнительной системе долгие годы своей жизни. Всего с учреждением свою жизнь связали около полутора тысяч человек.

«Каждое поколение выполняло свою работу с честью и достоинством. Хочется отметить наших женщин. Треть нашего коллектива – это представительницы прекрасной половины человечества. На них ложится нелегкий труд. В целом, все, кто работает в учреждении – самоотверженные и трудолюбивые люди. И то, что верхнеуральская тюрьма занимает лидирующее место в уголовно-исполнительной системе области – заслуга всего коллектива», – подчеркнул начальник тюрьмы Александр Сорокин.

В этот день сотрудники учреждения были награждены почетными знаками уголовно-исполнительной системы, грамотами губернатора Челябинской области, главы Верхнеуральского района, районного Собрания депутатов.

«2014 год – уникальный год для Верхнеуральского района. В июне мы встречали молодежный форум «Утро», в июле – провели областную спартакиаду «Золотой колос», в августе 100 лет исполнилось вашему учреждению, в сентябре мы празднуем 280-летний юбилей города. Но мы не только отмечаем праздники, мы ремонтируем дороги, газифицируем дома, строим детские садики, район развивается, как и в целом наша область, страна. Желаю, чтобы вам сопутствовала удача, здоровья, чтоб всегда над нами было мирное небо! С юбилеем!», - обратился к собравшимся глава Верхнеуральского района Михаил Ломакин.
Лидер уголовно-исправительной системы. Старейшая тюрьма региона отметила 100-летний юбилей

Поздравить коллектив приехали и гости – заместитель главы города Магнитогорска по социальным вопросам Вадим Чуприн и председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов.

«Нам часто приходилось поздравлять трудовые коллективы, но со 100-летним юбилеем мы поздравляем впервые. Это уникальное событие в жизни всей Челябинской области. Вы все – государственные люди, а государственных людей всегда отличали такие качества, как самоотверженность и профессионализм!!», – обратился к коллективу Вадим Чуприн.

На празднике присутствовал и ветеран Великой Отечественной войны Иван Васильевич Мещеряков. Для него звучали слова благодарности и признательности. Многое для учреждения сделали фронтовики. В верхнеуральской тюрьме трудились 63 ветерана Великой Отечественной войны.

В финале мероприятия приятным подарком для всех стал концерт, подготовленный творческими коллективами района и самими сотрудниками учреждения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка