Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом26 августа 2014

Все началось с разлива бензина. Магнитогорская АЗС уличена в нарушении трех законов об экологии

Магнитогорск. Гражданин обратился в природоохранную прокуратуру с сообщением о разливе бензина на территории АЗС «Центральная».

6357 просмотров 13
Все началось с разлива бензина. Магнитогорская АЗС уличена в нарушении трех законов об экологии

Прокуратура провела проверку, которая подтвердила указанный факт. Также было установлено, что индивидуальный предприниматель при эксплуатации зданий АЗС «Центральная» допустил нарушения требований трех Федеральных законов: «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления» и Правил технической эксплуатации автозаправочных станций (РД 153-39.2-080-01), утвержденных Приказом Минэнерго РФ от 01.08.2001 № 229 (ред. от 17.06.2003).

Так, у предпринимателя не было утвержденного проекта предельно допустимых выбросов и разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Также хозяин АЗС не обеспечил вывоз нефтепродуктов, содержащихся в дождевых и талых водах, на утилизацию в маслорегенерационной установке. Не было на заправке и специального контейнера с песком для сбора разлитых нефтепродуктов, а также плотно закрывающегося контейнера для сбора загрязненных нефтепродуктами опилок, песка, других материалов. Кроме того, пролитые нефтепродукты не засыпали песком. Предпринимателя не особо заботило и составление паспортов на опасные отходы, не велся учет образовавшихся, переданных другим лицам отходов.

По результатам проведённой проверки прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя. Его обвиняют в несоблюдении экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений (ст. 8.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях). Отметим, что владельцу АЗС за все эти нарушения грозит смехотворный штраф - от двух до пяти тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка