Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом29 августа 2014

Три миллиона за красноречие. Женщина убедила магнитогорцев перевести деньги на свой счет

Магнитогорск. Жительница Магнитогорска признана виновной в совершении мошенничества. Обманом она завладела суммой в три миллиона рублей.

7695 просмотров 5
Три миллиона за красноречие. Женщина убедила магнитогорцев перевести деньги на свой счет

Елена занималась информированием граждан о деятельности новозеландской инвестиционной компании Innovative Securities Ltd. Ее работа заключалась в том, чтобы объяснять клиентам размер и порядок получения прибыли от инвестиций, а также тонкости процедуры и технические моменты. Однако своего процента женщине было мало. Она начала проводить семинары, на которых убеждала людей переводить свои вклады на ее личный счет. Якобы это надежнее и гарантирует более высокий процент прибыли. Разумеется, на деле все обстояло иначе. Деньги аккумулировались на счету женщины, и возвращать их она не собиралась. А сумма там накопилась немалая - три миллиона рублей.

В судебном заседании подсудимая свою вину не признала. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Женщина была взята под стражу в зале суда. В пользу потерпевших с осужденной взыскано возмещение материального ущерба.

Отметим, что приговор не вступил в законную силу. О желании обжаловать приговор заявили обе стороны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка