Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом13 августа 2009

Налоговая помогает своим должникам через специальный ресурс в интернете

Для того, чтобы проверить, есть ли у вас задолженность по транспортному или земельному налогу, налогу на имущество, налогу на доходы физических лиц, совсем не обязательно ехать в налоговую инспекцию. Достаточно обратиться на официальный сайт УФНС России по Челябинской области и «кликнуть» на баннер «Проверьте: есть ли у Вас долги?».

14799 просмотров 18
Налоговая помогает своим должникам через специальный ресурс в интернете

Пользоваться интернет-сервисом достаточно просто: достаточно ввести 12-значный индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН) и нажать кнопку «Поиск».
Если сервис сообщает об отсутствии задолженности, то это значит, что вы – добросовестный налогоплательщик, и беспокоиться не о чем.
При наличии задолженности сервис укажет перечень налогов (пеней, штрафов) и предоставит возможность распечатать платежные документы, которые принимаются во всех отделениях банков, работающих с физическими лицами.
Как сообщили «Верстов.Инфо» в ИФНС России по Орджоникидзевскому району Магнитогорска, этот программный продукт не распространяет персональные данные о налогоплательщике, поэтому уже в распечатанный документ необходимо будет вписать свои данные (фамилию, имя, отчество, место жительства). Если указанная сумма задолженности вызывает сомнения, то ее всегда можно уточнить. Обращаться следует в налоговую инспекцию по месту жительства – если возникли вопросы по налогу на доходы физических лиц и транспортному налогу, в налоговый орган по месту нахождения объекта – по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.
Следует отметить, что просроченная налоговая задолженность, пени являются следствием нарушения установленных законодательно сроков уплаты налога. Информация о нарушениях законодательства о налогах и сборах не является налоговой тайной.
Адреса налоговых инспекций в Магнитогорске:
Ул.Ворошилова 12 б – Орджоникидзевский район;
Пр. К.Маркса, 158/1 – Правобережный район;
Пр. Ленина, 65 – Ленинский район.
Часы работы : Пн-Чт с 8.30 до 17.30, Пт с 8.30 до 16.15.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка