Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом4 сентября 2014

Сотни тысяч посещений. ММК подвел итоги работы медучреждений

Магнитогорск. ММК подвел итоги реализации медицинских программ для персонала предприятия в первом полугодии 2014 года.

4392 просмотра 1
Сотни тысяч посещений. ММК подвел итоги работы медучреждений

Комбинат развивает собственную сеть здравоохранительных учреждений, чтобы улучшить качество и повысить доступность медицинских программ для работников Группы ОАО «ММК».  Реализация медицинских программ – важнейшая составляющая социальной политики Магнитки. В ОАО «ММК» разработаны и успешно реализуются программы корпоративного и индивидуального добровольного медицинского страхования (ДМС). Данные схемы позволяют расширить рамки базовой программы обязательного медицинского страхования, предоставить работникам более широкий спектр услуг, не обеспеченных финансированием из средств бюджета.

В первом полугодии 2014 года шесть работников были направлены на лечение в клиники России и за рубеж. На льготных условиях стоматологическую помощь получили 1062 человека, в том числе 306 человек по спискам работников, занятых на рабочих местах с воздействием вредных производственных факторов. В объединенной медико-санитарной части ОАО «ММК» и администрации города все работники комбината по мере обращения и по направлению врачей получали медицинские услуги и профилактическое лечение. Всего за шесть месяцев 2014 года подразделения медсанчасти работники посетили более 116 тысяч раз, здравпункты - свыше 709 тысяч раз, стационарное лечение получили 1757 работников комбината.

В рамках реализуемой на комбинате программы «Спина без боли» профилактическое лечение в цеховых здравпунктах в первом полугодии текущего года получили 640 работников основных цехов из групп риска по заболеваниям костно-мышечной системы. Затраты на эти цели в первом полугодии составили 4,5 миллиона рублей. Всего же на лечение работников и реализацию медицинских программ за счет средств прибыли и по схеме корпоративного добровольного медицинского страхования за шесть месяцев 2014 года было затрачено около 107 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка