Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом5 сентября 2014

Сила губернатора будет сильнее, если... Магнитогорцев просят отнестись к выборам серьезно

Магнитогорск. Вопрос подготовки к выборам губернатора обсуждался в ходе аппаратного совещания сегодня утром. Приоритеты расставил глава города.

5833 просмотра 15
Сила губернатора будет сильнее, если... Магнитогорцев просят отнестись к выборам серьезно

Обеспечить все условия для электората – вот главная задача чиновников по мнению мэра. Евгений Тефтелев заметил, что «сила избранного губернатора будет более сильна, если мы его поддержим». И выразил беспокойство делами магнитогорцев, которые могут помешать их участию в выборах:

«Я понимаю, что кто-то начнет копать картошку. Люди будут собирать урожай...».

Магнитогорцам-садоводам и другим горожанам, не имеющим возможности проголосовать 14 сентября, Евгений Николаевич советует воспользоваться своим гражданским правом раньше. Так, в досрочном голосовании уже приняли участие хоккеисты, за что Тефтелев их прилюдно похвалил.

Всего в Правобережном районе заранее поставили галочки в бюллетенях 182 человека, в Ленинском – 270, в Орджоникидзевском – порядка 200. Как отметил глава, имеются факты отсутствия списков избирателей на некоторых участках. Эту досадную оплошность мэр приказал устранить.

Напомним, досрочно выразить своё волеизъявление можно будет в территориальных избирательных комиссиях (находятся в районных администрациях) до 9 сентября с понедельника по пятницу с 9:00 до 20:00, в субботу и воскресенье – с 12:00 до 16:00. Что касается участковых избирательных комиссий, то они будут работать с 10 по 13 сентября с понедельника по пятницу с 16:00 до 20:00, в субботу и воскресенье – с 12:00 до 16:00.

Отметим, что проголосовать досрочно можно только в том случае, если в день голосования южноуралец не сможет прибыть на избирательный участок по уважительной причине. Среди них отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных обязанностей, выполнение общественных обязанностей, состояние здоровья или иные уважительные причины. Естественно, с собой нужно взять паспорт либо иной документ, заменяющий его в соответствии с действующим законодательством РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка