Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом8 сентября 2014

ММК - за экологию. Представители комбината вошли в региональный экологический совет

Регион. Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский еще в июле распорядился сформировать специализированный общественный совет, направленный на решение вопросов природопользования и окружающей среды.

4532 просмотра 7
ММК - за экологию. Представители комбината вошли в региональный экологический совет

На днях и.о. главы региона утвердил состав новой структуры. При создании специализированной организации учитывалось поставленное Дубровским условие: представители общественных организаций, научного сообщества и независимые эксперты должны составить не меньше половины его членов. В новую структуру вошли 30 человек, среди которых журналист, директор благотворительного экологического фонда, декан факультета экологии, специалисты в сфере экологии Магнитогорского металлургического комбината и многие другие.  

Члены экологического совета будут участвовать в формировании  предложений и рекомендаций по улучшению окружающей среды и рациональному природопользованию, в реализации государственной политики и разработке проектов нормативно-правовых актов в данном направлении. Также они смогут привлекать различные общественные объединения, предприятия, организации к активному взаимодействию с органами исполнительной власти. В ближайшее время совет приступит к своей работе.

Добавим, что крупнейшие предприятия региона подготовили соглашения с министерством экологической безопасности Челябинской области о взаимодействии по регулированию выбросов в периоды неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) на 2014-2015 годы. 23 предприятия, в числе которых и Магнитогорский металлургический комбинат, подпишут его в ближайшее время. Свою подпись под документом уже поставило ЗАО «Карабашмедь». Согласно тексту соглашения, предприятия будут передавать данные производственного контроля на источниках выбросов для размещения на сайтах городских администраций и предоставлять информацию о мерах по снижению выбросов, предпринимаемых в периоды НМУ. Министерство, со своей стороны, организует посещения предприятий для оценки эффективности мер по регулированию выбросов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка