Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом9 сентября 2014

Конструктивный диалог с лучшими специалистами. Магнитогорские студенты отметили Дни финансовой грамотности

Магнитогорск. В студенческой аудитории публичную лекцию на тему «Финансы в муниципальном образовании» прочитали ведущие финансисты города.

4972 просмотра
Конструктивный диалог с лучшими специалистами. Магнитогорские студенты отметили Дни финансовой грамотности

Сначала собравшихся поприветствовала директор Института экономики и управления МГТУ им. Г.И. Носова, доктор политических наук Наталья Балынская. Затем слово взяла начальник управления финансов городской администрации Светлана Расчетова, которая рассказала студентам об особенностях работы финансового отдела администрации муниципального образования. Ее коллега, начальник отдела казначейства Управления финансов администрации города Ирина Дубровная рассказала студентам о понятиях «дефицит» и «профицит» на примере личного студенческого бюджета. Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №16 по Челябинской области Елена Яшина в свою очередь поведала юным экономистам о тонкостях профессии налоговика.

Студенты не просто слушали лекцию, но и приняли участие в блиц-анкетировании. Жюри тут же определило победителей: студентов первого курса с направления «Торговое дело» и «Экономика», которые были награждены грамотами и ценными призами от администрации Магнитогорска.

В этом году магнитогорские Дни финансовой грамотности совпали с 95-летием финансовых институтов Челябинской области. Проведение этого праздника в ИЭиУ уже традиция, собирающая в одной аудитории для конструктивного диалога представителей студенчества и чиновников высокого ранга.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка