Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом10 сентября 2014

Вам трудовой закон не писан?! В магнитогорской стоматологии выявлены множественные нарушения

Магнитогорск. Областная Гострудинспекция провела плановую проверку в МУЗ «Детская стоматологическая поликлиника». Из-за числа нарушений учреждение оштрафовано.

6260 просмотров 3
Вам трудовой закон не писан?! В магнитогорской стоматологии выявлены множественные нарушения

В ходе проверки выявлены множественные нарушения трудового законодательства РФ. В частности, в Правилах внутреннего трудового распорядка поликлиники отсутствуют нормы, регламентирующие ответственность сторон трудового договора. Сотрудники получали отпускные позднее, чем за три дня до начала отпуска, и им не начисляли денежную компенсацию за просрочку. Также трудовые договоры работников не содержали конкретных условий труда на рабочем месте.

Инспекторы выявили, что в лечебном учреждении не начисляли и не выплачивали повышенную зарплату сотрудникам, занятым на тяжелых работах, с вредными и/или опасными условиями. Работодатель не проинформировал своих подчиненных об условиях и охране труда и допустил к работе человека, не прошедшего обучение, инструктаж и проверку знаний по этой дисциплине.

Ко всему прочему, при прекращении трудового договора сотрудник не получал все причитающиеся ему деньги в день увольнения.

По результатам проверки главный врач поликлиники получил предписание. За выявленные нарушения трудового законодательства юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 35 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка