Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 сентября 2014

Лимоны подорожали в два раза! Народные инспекторы проверили продуктовые магазины

Магнитогорск. Вместе с простыми горожанами в рейд партийного проекта «Народный контроль» вышли представители  «Молодой Гвардии», совета ветеранов и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малофеев.

6335 просмотров 6
Лимоны подорожали в два раза! Народные инспекторы проверили продуктовые магазины

Контролеры отправились в сетевые магазины «Пятёрочка», «Магнит» и «SPAR». Они проверили 24 наименования продуктов, которые есть дома у любого горожанина: крупы, молоко, хлеб, мясо и овощи. В результате проверки народные инспекторы не обнаружили резкого повышения цен на продукты после введения эмбарго. Однако заполненные анкеты еще подвергнутся дополнительному анализу.

Помимо основного списка продуктов, участники рейда попутно мониторили и другие товары. Вот тут-то обнаружились несостыковки. По словам Алексея Малофеева, контролеры зафиксировали скачок цен на лимоны.

«Еще вчера они стоили 70 рублей за килограмм. Сегодня от 150 и выше. С чем это связано, нашей рабочей группой будет промониторено», - уточнил он.

Результаты исследования переданы в администрацию города. В течение осени народные контролеры проведут еще несколько рейдов, в том числе по городским рынкам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка