Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 сентября 2014

Год эффективной работы. В горбольнице № 2 подвели итоги деятельности в автономной форме

Магнитогорск. С октября 2013 года городская больница № 2 изменила свою организационно-правовую форму с муниципального учреждения на муниципальное автономное. По новому уставу больницы высшим органом управления считается наблюдательный совет.

4965 просмотров

В конце августа состоялось заседание этого органа, повесткой которого было подведение итогов деятельности в автономной форме. На встрече присутствовали представители администрации, входящие в наблюдательный совет: заместитель главы города по социальным вопросам Вадим Чуприн, являющийся председателем высшего органа управления учреждения, и начальник управления здравоохранения города Елена Симонова. Городскую общественность в совете представлял профессор, доктор технических наук Константин Вдовин. От трудового коллектива присутствовали члены наблюдательного совета юрисконсульт МАУЗ «Городская больница № 2» Евгения Фролова и главный экономист Андрей Дерябин. На заседание также пригласили членов трудового коллектива учреждения: главного врача больницы по медицинской части Юлию Хрусталеву и помощника главного врача Михаила Федоровского. С отчетом об итогах деятельности больницы за девять месяцев перед наблюдательным советом выступил главный врач МАУЗ «Городская больница № 2» Артём Черепанов.

После презентации результатов деятельности учреждения в автономии, Вадим Чуприн отметил рост доходов от платных услуг и эффективное использование полученных средств на развитие материально-технической базы больницы. За девять месяцев на средства, полученные от платных услуг, провели ремонтные работы в отделениях и корпусах больницы. Немало сил было потрачено на благоустройство территории больницы, закупку нового оборудования. По мнению председателя наблюдательного совета, в рефинансировании полученных денежных средств на оснащение больницы и заключается одна из многих социальных функций больницы, так как обновленными объектами больницы пользуются жители города, имеющие право на бесплатную медицинскую помощь.

Елена Симонова дала высокую оценку работы учреждения с персоналом. На фоне кадрового кризиса общий прирост врачей и среднего медицинского персонала в городской больнице № 2 составил 91 человек. Также Елена Николаевна отмечала, что рост и уровень заработных плат в учреждении превышает нормативные показатели. Представитель от общественности Константин Вдовин отдельно выделил тот факт, что сумма перечисляемого налога на доходы физических лиц с зарплат сотрудников превысила сумму средств, выделяемых на больницу из бюджета в больницу.

По итогам заседания члены наблюдательного совета выразили мнение, что в успешных результатах автономного учреждения немалую роль сыграла эффективная работа всего коллектива МАУЗ «Городская больница № 2» и тесное взаимодействие администрации города и учреждения.

Год эффективной работы. В горбольнице № 2 подвели итоги деятельности в автономной форме

На фото (слева направо) члены наблюдательного совета: помощник главного врача МАУЗ «Городская больница № 2» Федоровский Михаил, главный врач МАУЗ «Городская больница № 2» Черепанов Артём, главный экономист МАУЗ «Городская больница № 2» Дерябин Андрей, заместитель главного врача МАУЗ «Городская больница № 2» Хрусталёва Юлия, начальник управления здравоохранения города Елена Симонова, профессор, доктор технических наук Вдовин Константин, заместитель главы города по социальным вопросам Вадим Чуприн.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка