Ваш регион

-8°

утром -1°

днем +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом12 сентября 2014

Дубровский встретился с женщинами. Дамы попросили денег

Челябинская область. Об оплате родительского труда и финансовой поддержке материнства зашла речь на встрече и.о. губернатора с женщинами.

4796 просмотров 2
Дубровский встретился с женщинами. Дамы попросили денег

С кем только не приходится встречаться кандидатам во время предвыборных кампаний. Так и.о. губернатора области Борис Дубровский встретился с женщинами, приняв участие в форуме областного союза женщин «Стратегия развития Челябинской области: социально-демографический аспект».

Как сообщает пресс-служба губернатора, участники «женсовета» предложили главе региона внести ряд дополнений в Стратегию развития Челябинской области в той ее части, где речь идет о политике в области семьи, материнства и детства. В частности, прозвучали идеи об усовершенствовании финансовой поддержки многодетных семей, предоставлении им налоговых льгот, государственных грантов на образование отцам и  матерям, не успевшим получить профессию до рождения ребенка, о строительстве доступного и сверхдоступного жилья и многие другие.

Кардинально изменить роль женщины с детьми в обществе, повысить ее статус, по мнению участницы женского движения, доктора экономических наук Ирины Лаврентьевой, поможет прямая оплата родительского труда.

«На сегодняшний день практически все затраты по рождению, воспитанию, обучению, социализации детей переложены на семью. Одновременно работа мамы в обществе не ценится, – отметила Ирина Лаврентьева. – Ситуация коренным образом изменится, если эта деятельность будет включаться в трудовой стаж».

Борис Дубровский внимательно выслушал озвученные предложения к Стратегии развития региона и поддержал их, напомнив, что основной ее целью является улучшение жизни людей.

«Мне совершенно понятно, что в женской среде социально-демографическая политика обсуждается наиболее квалифицированно», - подытожил  глава региона прошедшую встречу.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка