Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Перед фактом16 сентября 2014

Хорошо работаем с бюджетом. Минфин оценил южноуральских чиновников

Регион. Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по качеству управления финансами.

4378 просмотров
Хорошо работаем с бюджетом. Минфин оценил южноуральских чиновников

Рейтинг был составлен по итогам 2013 года, когда область возглавлял еще Михаил Юревич, сообщает региональный минфин. Составители рейтинга проанализировали качество осуществления бюджетного процесса в регионах по 36 показателям и семи направлениям. Учитывались качество планирования и исполнения бюджета, управление долговыми обязательствами, управление госсобственностью и оказание госуслуг. Немаловажным условием была прозрачность бюджетного процесса.

Рейтинг подразумевает деление регионов на три группы – с высоким, надлежащим и низким уровнем организации работы с государственными финансами. По итогам 2013 года Челябинская область вошла в число 23 субъектов РФ, отнесенных к первой группе – с высоким качеством работы с бюджетом. Во второй группе оказались 54 региона, в третьей – 6.

«Сегодня, когда экономическая ситуация нестабильна, а многие регионы живут в условиях недостатка средств, от финансистов требуется максимальная мобилизация профессиональных усилий и способностей, чтобы сохранить бюджетную устойчивость. Для этого мы постоянно совершенствуем методы выстраивания бюджетного процесса, находим новые подходы к решению задач по экономии, эффективному использованию ресурсов. Рейтинг минфина России для нас очень важен. Он снова подтвердил высокий уровень работы южноуральских финансистов, что особенно приятно в преддверии 95-летия финансовой системы Челябинской области, которое отмечается 22 сентября», - отметил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка