Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом18 сентября 2014

Два года прошло. Следователи поднимут дело о первой трагедии в магнитогорском аквапарке

Магнитогорск. Следователи продолжают разбираться в обстоятельствах смерти в магнитогорском аквапарке 8-летнего детдомовца.

7791 просмотр 3
Два года прошло. Следователи поднимут дело о первой трагедии в магнитогорском аквапарке

Напомним, 8 сентября 2014 года в бассейне ООО «Аквапарк», расположенном на улице Набережной из воды было извлечено тело 8-летнего школьника, утонувшего в воде. По данному факту следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как отметили в пресс-службе ведомства, по указанию руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Дениса Чернятьева была создана следственная группа, в которую вошли опытные сотрудники. Ход расследования уголовного дела взят на особый контроль.

В настоящее время в рамках уголовного дела допрошены свидетели и должностные лица, которые отвечали за безопасное пребывание граждан в аквапарке. В настоящее время назначены и проводятся необходимые экспертные исследования и следственные мероприятия сотрудников контролирующих органов, по окончании которых будет решен вопрос о предъявлении обвинения соответствующим должностным лицам. 

Руководство следственного управления направило администрации аквапарка повторное требование о приостановлении деятельности на время проверочных мероприятий и следственных действий по уголовному делу, до рассмотрения вопроса о приостановлении деятельности  в судебном порядке по инициативе прокуратуры.  

Расследование уголовного будет проведено в кратчайшие сроки в строгом соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, отметили в Следственном управлении.

Интересно, что по указанию Дениса Чернятьева отменено процессуальное решение о прекращении уголовного дела по факту смерти 5-летней девочки в аквапарке в 2012 году для проведения дополнительного расследования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка