Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом18 сентября 2014

Трех комнат мало. В Магнитке жильцы ветхо-аварийного дома не хотят переезжать

Магнитогорск. Семья из поселка Железнодорожников три с лишним месяца отказывается переезжать в новую квартиру.

6732 просмотра 8
Трех комнат мало. В Магнитке жильцы ветхо-аварийного дома не хотят переезжать

В их доме отсутствуют батареи и газоснабжение, из коммунальных услуг только холодная вода и электричество, сообщает ГТРК «Южный Урал». С хозяйкой проживают два брата и двое ее детей. А скоро зима. Управление ЖКХ выделило Ирине Стоматовой трехкомнатную квартиру, но переезжать она не хочет.

«Общая площадь больше, но жилая, полезная площадь намного меньше. И суд решил, что не должны ухудшаться условия проживания», - говорит женщина.

Сроки переселения и площадь предоставленной новой квартиры зависят от решения суда. По Жилищному кодексу при переселении должны предоставить жилье такой же площади.
Ирина выиграла районный и областной суды. В квартирах по соседству жить невозможно, в большинстве комнат даже сняты полы. Там остались лишь стены, окна и крыша.

«Снимали батареи, трубы, наверняка сдавали – не в новые же квартиры везли, также и канализацию – просто кувалдами разбивали и уносили. Там сейчас нет никаких труб, отопления не будет», – говорит Сергей Шимп, бригадир ЖРЭУ № 12.

Как рассказал заместитель начальника управления ЖКХ администрации города Юрий Мельников, администрация обратилась в суд с требованием о принудительном выселении Ирины Стоматовой в маневренный жилой фонд. В дальнейшем ей предоставят другое благоустроенное помещение.

«Связано это с плохим состоянием дома на Панькова, 3, с отсутствием там надлежащих коммуникаций и ресурсов», - отметил он.

Женщина надеется переехать в новую квартиру до зимы. Она говорит, что нет смысла переезжать во временное жилье.

Напомним, что случай Ирины Стоматовой в нашем городе не единичный. Мы уже писали о Елене Бурлак с двумя дочерьми. Женщина вовремя не переоформила служебное жилье, принадлежавшее местному муниципальному предприятию, и не могла оформить договор соцнайма.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка