Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом19 сентября 2014

Южноуральский тандем. Тефтелев возглавил рейтинг мэров Большого Урала

Магнитогорск. К такому выводу пришли эксперты в рамках исследования, которое провело информационное агентство «URA.Ru».

5731 просмотр 26
Южноуральский тандем. Тефтелев возглавил рейтинг мэров Большого Урала

По мнению экспертов, само по себе лидерство в рейтинге стабильности Евгения Тефтелева не выглядит пока безусловным. Как сообщает издание, у градоначальника позитивный информационный фон и положительные отзывы экспертов, но Тефтелев получил низкие оценки фокус-группы. Глава Магнитки в последнее время лоббировал проект по созданию так называемой магнитогорской агломерации, а также запомнился своими встречами с китайскими инвесторами. Мэр решал проблему нелегальных маршрутных перевозок, ужесточив режим проверок транспортных фирм, объявил о введении усиленного контроля за большегрузными автомобилями. Вступление Магнитки в проект «Доступное жилье» может помочь застройщикам снизить цены на 20%.

Впрочем, по мнению составителей рейтинга, социальная обстановка в городе остается тревожной. Однако эксперты не видят серьезных угроз карьере Тефтелева. Они прогнозируют, что южноуральский тандем Дубровский - Тефтелев будет работать еще долгие годы. Если при Юревиче Магнитке не уделяли должного внимания, то при Дубровском в город металлургов пошли деньги на социально-инфраструктурные проекты.

Отметим, что по итогам второго рейтинга стабильности мэров Большого Урала за Евгением Тефтелевым расположились глава Кургана Павел Кожевников, занявший второе место, и мэр Шадринска Людмила Новикова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка