Ваш регион

+13°

ночью +11°

утром +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Новости / Перед фактом19 сентября 2014

«О наших детях заботятся профессионалы высокого уровня!» Магнитогорцы на день стали героями детских книг

Магнитогорск. Система детских библиотек нашего города организовала и провела программу летнего чтения «Герои детских книг» в рамках Года культуры.

5171 просмотр
«О наших детях заботятся профессионалы высокого уровня!» Магнитогорцы на день стали героями детских книг

Участники программы на летних каникулах читали детские художественные и научно-познавательные книги и, проявив немного фантазии, делали яркую выразительную фотографию в образе выбранного литературного героя. Задания ребята восприняли с задором и энтузиазмом: многие юные читатели даже придумали интересную мини-историю. Родители участников с удовольствием помогали детям: используя подручные материалы, шили оригинальные костюмы своими руками.

«Мы очень рады, что нам представилась такая замечательная возможность проявить себя творчески, понравилась сама идея конкурса. Работать было интересно, дети почувствовали себя настоящими героями книжки, с удовольствием позировали перед фотокамерой и не хотели снимать костюмы. Будем рады новым конкурсам», - поделилась впечатлениями одна из мам победителей.
«О наших детях заботятся профессионалы высокого уровня!» Магнитогорцы на день стали героями детских книг

Всего на электронную почту десяти детских библиотек города пришло около ста интересных фотографий. В конкурсе приняли участие дети от 3 до 14 лет, которые предстали в образе «Отчаянного ковбоя», «Шахерезады», «Великого и Ужасного Гудвина», «Сестрицы Аленушки», «Богатыря Ильи Муромца», «Маши и Медведя» и других. Были отобраны самые лучшие, которые представлены на фотовыставке в Центральной детской библиотеке им. Н.Г. Кондратковской, а затем были опубликованы на сайте детской библиотечной системы и на странице «ВКонтакте» в группе «Твоя детская библиотека».

Праздничное мероприятие «Герои детских книг» прошло 18 сентября в Центральной детской библиотеке имени Н.Г. Кондратковской (проспект Ленина, 124). От каждой детской библиотеки города были приглашены два участника и их родители, которых встречали герои русских народных сказок – озорные Маша и Медведь. Юные книголюбы от 3 до 14 лет в костюмах героев детских книг проследовали в зал, где их ждала Сказочница в волшебной избушке. Ведущие праздника – персонажи русских и зарубежных сказок - предлагали ребятам литературные задания на сообразительность и смекалку, а Красная Шапочка с Карлсоном провели аукцион сказочных жителей и сказочных средств передвижения. Каждое новое задание-игра сопровождалось мультимедийным видеорядом и мультфильмами.

«О наших детях заботятся профессионалы высокого уровня!» Магнитогорцы на день стали героями детских книг

«Приятно, что о наших детях заботятся профессионалы высокого уровня. Они прививают им вкус к настоящей литературе», - оставила отзыв бабушка Никиты Грудева, читателя детской библиотеки № 8.

В финале мероприятия состоялся литературный парад читателей - участников программы летнего чтения. Ребята прошли через волшебную арку, получили дипломы и подарки от Русалочки и Незнайки, поделились воспоминаниями о летнем чтении и рассказали про свою любимую книгу. Завершился праздник общей фотографией на память.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка