Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 сентября 2014

Борис Дубровский вступил в должность губернатора, а правительство ушло в отставку

Челябинск. Сегодня на сцене челябинского драмтеатра им. Наума Орлова состоялась торжественная церемония инаугурации нового губернатора.

7479 просмотров 14
Борис Дубровский вступил в должность губернатора, а правительство ушло в отставку

В самом начале церемонии на сцене появилась председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина. Она сообщила, что в выборах губернатора, прошедших 14 сентября, приняли участие 1 млн 153 тыс. 585 человек. Зарегистрированный кандидат на должность главы региона Борис Дубровский получил 996 тыс. 347 голосов или 86,37 %. На основании и в соответствии с законом о выборах губернатора Челябинской области избирательная комиссия признала выборы состоявшимися и действительными.

Принимая присягу на уставе Челябинской области, Борис Дубровский произнес: 

«Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Челябинской области верно служить народу, уважать и защищать права и свободу человека и гражданина, соблюдать конституцию Российской Федерации и устав – основной закон Челябинской области. Добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности для процветания Челябинской области».

Поздравляли Дубровского заместитель полномочного представителя президента в УрФО Александр Калиберда, председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш, руководитель регионального совета ветеранов, председатель штаба общественной поддержки Дубровского Анатолий Сурков, митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим. Главе региона также направили поздравления администрация президента РФ, правительство страны, руководители федеральных органов власти, главы субъектов России и сопредельных стран, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации Федерального собрания, дирекции крупных промышленных предприятий и банков, образовательных учреждений, партий и профсоюзов.

«Уважаемые гости, это высокая честь и огромная ответственность – руководить таким регионом, как Челябинская область. Я благодарен жителям за оказанное доверие. Обещаю, что я оправдаю его своей работой, направленной на развитие Южного Урала, – обратился с ответным словом к участникам церемонии губернатор Борис Дубровский. – Особую признательность выражаю членам партии «Единая Россия», которые выдвинули меня кандидатом. У нас с вами общие цели и задачи. Уверен, что вместе мы их будем реализовывать. Также выражаю благодарность штабу общественной поддержки – это наша с вами общая победа. У нас за время предвыборной работы сложился живой диалог, я предлагаю оставаться в таких отношениях и сделаю все, чтобы они продолжались. Мы должны выполнять те обещания, которые лежали в основе нашей программы. Также я надеюсь на поддержку депутатского корпуса всех уровней, общественных движений, профсоюзов, бизнеса и жителей Челябинской области. Уверен, если мы будем вместе работать, мы реализуем самые амбициозные планы и тот потенциал, который заложен в регионе. Искренне верю, что Челябинскую область ждет блестящее будущее. Верю, что в России существует великая историческая миссия: надо вместе работать для того, чтобы наши мечты реализовывать на практике и превращать в реальность. Давайте работать и побеждать», - цитирует Дубровского пресс-служба губернатора.

Отметим, что уже подписано постановление об отставке регионального правительства. Все министры и члены правительства пока будут работать в тех же должностях, но только с приставкой и.о. до тех пор пока их не переназначат или не уволят.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка