Ваш регион

вечером -6°

ночью -12°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Перед фактом26 сентября 2014

Зачем выбрасывать урны в Урал? «Если бы не вандалы, мы бы весь город довели до ума!»

Магнитогорск. Почему администрации города не удается привести в порядок все парки и скверы, рассказала начальник службы инвестиционных проектов и стратегического развития Яна Коваленко.

6680 просмотров 26

По её словам, виной всему – обыкновенный вандализм. К сожалению, среди жителей Магнитки слишком много людей, для которых бережное отношение родному городу – пустой звук. 

Зачем выбрасывать урны в Урал? «Если бы не вандалы, мы бы весь город довели до ума!»

«Смотрите, - рассказывает Яна Коваленко, - на набережной восстановлено около 18 разбитых столбов освещения, установлены урны, которые выкидываются в Урал… Были лавочки – их сломали. Урны в парке по проспекту Металлургов вскрыты, сломаны. Разбитые фонари…»

Все эти урны, лавочки и торшеры приводят к необходимости постоянных расходов на одних и тех же объектах. Если бы не это, администрация делала бы гораздо больше для восстановления парков и скверов:

Зачем выбрасывать урны в Урал? «Если бы не вандалы, мы бы весь город довели до ума!»

«Можно было бы весь город довести до ума, но нет же! На следующий год мы приходим: половины лавочек нет, все переломано… И опять вкладываемся в то же самое место».

Однако не все так печально, в последнее время при активном участии администрации города число вандалов постепенно уменьшается. Играет роль, разумеется, усиление охранных мероприятий. Пока на обновленной набережной целы все лавочки, но некоторые урны уже выбросили в Урал.

Напомним, что ранее, отвечая на пожелания градоначальника, Коваленко отметила, что администрация будет плотнее работать с полицией, а также не исключила, что в скором времени на набережной заработает система видеонаблюдения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка