Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом26 сентября 2014

«Ну и нафига, в домах жара?!» В Магнитогорске стартует отопительный сезон, но недовольные остались

Магнитогорск. Вчера в жилом секторе города металлургов начался пуск тепла.

7555 просмотров 19
«Ну и нафига, в домах жара?!» В Магнитогорске стартует отопительный сезон, но недовольные остались

В течение трех-пяти дней отопление появится в квартирах магнитогорцев. Возможно, что пуск тепла завершится в понедельник во всех трех районах города.

Напомним, что в социальных объектах радиаторы уже теплые – в этом секторе отопительный сезон начался 12 сентября. Лишь два предприятия «прославились» на всю область, допустив нарушения – «Ситно» и элеватор, но сейчас замечания «Ростехнадзора» устранены.

По словам заместителя главы города Олега Грищенко, в целом же подготовка к отопительному сезону прошла без проблем. Были отремонтированы тепловые, электрические и водопроводные сети. Проверена передвижная котельная, которая и без того хорошо себя показала в прошлом году, правда, в Троицке.

«Вроде бы дни теплые, но начало сентября выдалось холодным, – объяснил глава Евгений Тефтелев. – Раньше мы начинали отопительный сезон 25 сентября, 6 октября. Но сейчас реальная температура из-за прошлых холодов соответствует».
Глава заметил, что вчерашнее включение отопления показало, что не все довольны неожиданной жарой в квартирах. Были звонки от возмущенных граждан, говоривших, что в квартирах и так тепло. Однако это мнение не столь распространено. Как выяснили наши корреспонденты в ходе опроса читателей, у большинства температура в квартирах низкая. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка