Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом26 сентября 2014

От восьми с половиной до «условки». В Магнитке осудили банду наркоторговцев

Магнитогорск. В Правобережном районном суде огласили приговор пятерым участникам наркогруппировки. Граждане Республики Казахстан и России организовали сбыт крупных партий наркотика по всей Челябинской области.

5180 просмотров 1
От восьми с половиной до «условки». В Магнитке осудили банду наркоторговцев

Уроженец Дагестана попал в поле зрения правоохранителей еще в 2008 году. Тогда его пособников арестовали и отправили на скамью подсудимых, а ему удалось остаться в тени. Но с преступным бизнесом он не покончил, только еще тщательней cтал продумывать меры конспирации.

Вскоре дагестанец нашел новых подельников, с которыми организовал поставки марихуаны из Казахстана в Россию. В банде 50-летний лидер обеспечивал получение и хранение наркотика на территории Кизильского и Пластовских районов Челябинской области. Два его ранее судимых пособника 42 и 57 лет забирали товар из тайников и перевозили в Челябинск.

Фасовкой занимался 42-летний уроженец Костанайской области. Для этого он арендовал съемные квартиры в Челябинске. Мужчина имел наработанную клиентскую базу по сбыту зелья. Стать частью группировки он решил для того, чтобы получать большую прибыль за счет крупных партий наркотика. В сбыте ему помогал 27-летний участник банды, имевший юридическое образование и работавший в магнитогорской компании по оказанию юридических услуг. Уже разложенный по пакетам товар забирали пособники для продажи своим покупателям.

Согласно материалам следствия областного наркоконтроля, преступная группа наладила поставку и сбыт партий марихуаны по 10 килограммов.

Сотрудники межрайонного отдела наркоконтроля в Магнитогорске начали разработку преступников весной 2013 года. Тщательная конспирация помогала наркоторговцам скрываться от правоохранителей, но недолго. В результате совместной работы с казахстанскими коллегами полицейские задержали всех пятерых преступников летом того же года.

Через год, 24 сентября 2014 года, судья огласил приговор. Организатор криминального бизнеса проведет в неволе восемь с половиной лет, его подельники от восьми лет до восьми с половиной. Самому молодому участнику наркогруппы за активную помощь следствию и раскаяние судья сочла возможным назначить условный срок наказания в четыре года с испытательным сроком в пять лет. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка