Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом28 сентября 2014

16 лет? Пора на трактор! Депутаты решают проблему нехватки кадров на селе

Регион. Депутаты Заксобрания области обратились к правительству России с просьбой изменить минимальный возраст граждан, допускаемых к управлению самоходными сельскохозяйственными машинами.

5417 просмотров 7
16 лет? Пора на трактор! Депутаты решают проблему нехватки кадров на селе

Как указывается в документе, одной из актуальных проблем остается недостаток кадров на селе, в том числе молодежи. В постановлении Правительства РФ от 1999 года «Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)» определено, что к управлению тракторами, зерноуборочными комбайнами и другими самоходными машинами разрешается допускать лиц, достигших 17-летнего возраста, прошедших обучение по специальности машиниста-тракториста широкого профиля, сдавших экзамен по технике безопасности и получивших соответствующее удостоверение.

Между тем депутаты считают, что современная высокотехнологичная сельскохозяйственная техника, отвечающая необходимым требованиям безопасности и благоприятным условиям труда, может быть освоена трудящимися в более раннем возрасте. Приобщая молодежь к труду в сельском хозяйстве, возможно решить проблемы кадрового обеспечения сельскохозяйственной отрасли.

Поэтому Законодательное Собрание Челябинской области обращается к Правительству РФ с просьбой внести изменения в постановление Правительства РФ «Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)», разрешив допуск к управлению самоходными машинами категорий В и С лицам, достигшим 16-летнего возраста и прошедшим соответствующую подготовку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка