Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2014

Небезопасное купание. Прокуратура подала в суд на магнитогорский аквапарк

Магнитогорск. Из-за гибели ребенка прокуратура Ленинского района проверила, соблюдает ли ООО «Аквапарк» требования законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

9685 просмотров 7
Небезопасное купание. Прокуратура подала в суд на магнитогорский аквапарк

Напомним, в сентябре в бассейне утонул воспитанник одного из детских домов города. Ребенок находился в составе группы и в сопровождении воспитателей. 

Инспекция установила, что действующие локальные нормативно-правовые акты ООО «Аквапарк» (должностные инструкции персонала аквапарка, правила пользования услугами аквапарка «Водопад чудес») не соответствуют требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Документы не обязывают персонал аквапарка предотвращать нахождение несовершеннолетних детей в возрасте от 7 до 10 лет в волновом бассейне глубиной 121 см. На работников также не возложены конкретные обязанности, выполнение которых должно обеспечивать безопасное пребывание на территории аквапарка посетителей. Указанные недочеты создают угрозу безопасности их жизни и здоровью.

Прокуратура направила в суд исковое заявление к ООО «Аквапарк» по результатам проверки. Она требует запретить детям в возрасте от 7 до 10 лет находиться в чашах бассейна глубиной, превышающей 0,85 метра, в возрасте от 10 до 14 лет - в чашах бассейна глубиной 1,05 метра. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка