Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом2 октября 2014

«Чтобы на деле почувствовали!» Дубровский дал указание магнитогорским «ответственным лицам»

Магнитогорск. О наболевшем рассказали магнитогорцы, попавшие на прием к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

5767 просмотров 1
«Чтобы на деле почувствовали!» Дубровский дал указание магнитогорским «ответственным лицам»

Встреча главы региона с гражданами состоялась в приемной президента Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба губернатора, Борис Дубровский принял нескольких человек. Так, с просьбой обратились инициативные граждане из Магнитогорска. Как рассказала Оксана Амелина, их дом на улице Кирова был признан аварийным в 2008 году и подлежит сносу. В двухэтажном здании 24 квартиры, у каждой из которых существуют проблемы: на втором этаже осыпается штукатурка, на первом – буквально гниют полы. Как пояснял и. о. заместителя председателя правительства Челябинской области Сергей Шаль, дом включен в долгосрочную областную адресную программу переселения в 2013-2017 годах, в соответствии с которым он будет расселен до 31 декабря 2015 года. Борис Дубровский поручил ускорить этот процесс, чтобы жители смогли на деле почувствовать реализацию главной цели Стратегии развития региона – это рост качества жизни людей. 

При этом глава региона обратился к жильцам, чтобы они вовремя собрали и подготовили все необходимые документы для переселения, а ответственным лицам в области и городе Магнитогорске – еще раз провести разъяснительную работу.

По поручению Бориса Дубровского каждое обращение жителей ставится на контроль, а муниципалитеты устраняют имеющиеся недостатки.

«Мы специально организовали страничку на сайте губернатора «Наведём порядок», куда люди присылают фотографии беспорядка. Я увидел, что это их действительно беспокоит. Причем есть вопросы, которые не требуют каких-то вложений, нужно просто потребовать от коммунальных служб делать свою работу, — отмечает глава региона. — Если люди увидят, что мы занимаемся благоустройством, посвящаем свои силы этому, то и их отношение поменяется. Бабушка на окно герань поставит, жильцы дома во дворе порядок наведут».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка