Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом4 октября 2014

Готовы к крупномасштабным ЧС? В Челябинской области началась тренировка по гражданской обороне

Регион. Сегодня по всей стране, в том числе и в Челябинской области, начнётся Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Главной ее темой станет организация выполнения мероприятий по ГО при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

4615 просмотров 2
Готовы к крупномасштабным ЧС? В Челябинской области началась тренировка по гражданской обороне

Практические мероприятия и тренировки начнутся на железнодорожной станции «Челябинск-Главный» областного центра и в ряде муниципальных образований области. Согласно вводным, произошли условные чрезвычайные ситуации (для каждого муниципалитета своя легенда).

В связи с этим силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Челябинской области будут выполнять мероприятия в области гражданской обороны, защиты населения и территорий.
На Южном Урале будут развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, приемные эвакуационные пункты. В целях первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения будут развернуты подвижные пункты питания, вещевого и продовольственного снабжения, приведены в готовность защитные сооружения гражданской обороны и пункты выдачи средств индивидуальной защиты.
Южноуральцы смогут посетить выставки пожарно-спасательной техники, по всей области в общеобразовательных учреждениях пройдут занятия  по тематике гражданской обороны.
Тренировка будет идти с 4 по 8 октября, запланировано проведение большого комплекса мероприятий. В этот период участие в практических мероприятиях примут сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Челябинской области, Специализированной пожарно-спасательной части, военнослужащие Уральского учебного спасательного центра МЧС России (поселок Новогорный) и другие аварийно-спасательные подразделения областной подсистемы РСЧС.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка