Расширенный поиск
Лента новостей
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 2
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 3
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 8
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 7
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 19
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 28
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 12

Категория +18. Организаторам концерта «Cannibal Corpse» объявлено предупреждение

Челябинская область. Прокуратура предостерегла организаторов концерта американской группы «Cannibal Corpse» о недопустимости нарушений закона.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В прокуратуру Челябинской области поступила информация о проведении концерта американской группы «Cannibal Corpse» в Челябинске в комплексе «Галактика развлечений» с возрастными ограничениями для лиц моложе 18 лет.

Установлено, что творчество американской группы «Cannibal Corpse», играющей в стиле «death-metal» (дэт-метал) пропагандирует смерть, насилие, извращения. По указанным причинам выпуск альбомов группы и их продажа запрещалась во многих странах мира.

Как сообщили в областной прокуратуре, при изучении репертуара американской группы выявлены 3 произведения, не прошедшие психолого-лингвистического исследования, что могло повлечь нарушение законодательства о противодействии экстремистской деятельности и законодательства, направленного на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В целях недопущения нарушения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности и законодательства, направленного на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью, прокурором Челябинской области заместителю директора ООО «Торгсервис» Наталье Русских, как организатору выступления, объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, указано на необходимость исключения случаев допуска на концерт лиц моложе 18 лет, об исключении из предложенного к исполнению репертуара группы произведений, не прошедших психолого-лингвистического исследования.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 мегадет 9 октября 2014 23:26 |
Цитата: синим погонам
Sinderella, ACCEPT, Motly Crue


Я ж тебе написал что это музыка! Нормальная. Как и много других рок-групп, и металлом я увлекался в молодости, и дэтом, и трэшем. На УДО даже ходил на концерт у нас в ледовомю Но эти каннибалы по сути не музыка - какафония есть такой термин
#10 синим погонам 9 октября 2014 23:01 |
megadeth,
Sinderella, ACCEPT, Motly Crue- тоже скежет бензопилы?
#9 wek 9 октября 2014 22:43 |
Цитата: megadeth
А кому это интересно - походу садисты и маньяки

+++
И ещё они спайс курят. Вообще в США только одна рок-группа это Metallica. Они уйдут и вообще ничего не останется. Вот такой там бездарный народишко проживает в штатах.
#8 megadeth 9 октября 2014 22:36 |
Цитата: синим погонам
ну я о том же, переведите пару текстов АКДК, Ролингов, разве вы , слушая их, переводите текст? Попробуйте перевести Yesterday , переведите Java Blues Назарета...много смысла? да нифуя...но ведь слушали...на костях...а когда "на мене" пласты появлялись, кто переводил названия композиций(синглов, как теперь зелень это называет) И что? Много извращенцев воспитали DIRE STRAITS, Зепелины, ПристЫ и иже?


Ну так то музыка. А это скрежет бензопилы. Вобщем-то будь "песни" каннибал корпс без слов., то всё равно их запретить надо, поскольку этот скрежет разрушает неокрепший головной мозг юнцов. Да даже за обложку дисков, помню в 90-х попадался - там изображены сцены расчленения и поедания младенцев, некрофилы и прочая мерзость, которая у нормального человека должна вызывать тошноту. А кому это интересно - походу садисты и маньяки
#7 синим погонам 9 октября 2014 22:02 |
Enthroned,
ну я о том же, переведите пару текстов АКДК, Ролингов, разве вы , слушая их, переводите текст? Попробуйте перевести Yesterday , переведите Java Blues Назарета...много смысла? да нифуя...но ведь слушали...на костях...а когда "на мене" пласты появлялись, кто переводил названия композиций(синглов, как теперь зелень это называет) И что? Много извращенцев воспитали DIRE STRAITS, Зепелины, ПристЫ и иже?
Но запрещали...какой смысл?
ЗЫ:юрамузераст, он же андрей-мудрей, канешна путин виноват...
#6 Юра Музыкант 9 октября 2014 20:16 |
Будто бы попал в конец 70-ых начало 80-ых.....Блин, "хорошую" империю возвращает взад строит товарищ Путин!

http://www.kompost.ru/nt_spisok_zapresennyh_grupp.html
#5 Enthroned 9 октября 2014 18:16 |
вот перевод одного из рядовых текстов команды. никакого насилия и жестокости:

Living Dissection

"Живой распоротый труп"

У оторванных от рук пальцев трещат кости
Тело разрезанно на семь частей, лицо изуродовано до неузнаваемости
Наполовину мёртвый мозг
Множество духов, командующих моим существованием...
И т.п.
#4 синим погонам 9 октября 2014 11:12 |
Установлено, что творчество американской группы «Cannibal Corpse», играющей в стиле «death-metal» (дэт-метал) пропагандирует смерть, насилие, извращения. По указанным причинам выпуск альбомов группы и их продажа запрещалась во многих странах мира.

на каком языке поют? На амириканскам? wink , да у нас из 100 человек, которые придут слушать, 90 с русским языком справляются кое-как lol
А из моего поколения, скажите, кто пытался осмысливать тексты Роллингов, Скорпионов, ACDC, Назарета, да тех же Битлов? Да почти никто, потому что смысловая составляющая буржуинского рока всегда была на предпоследнем месте. А прокурорам больше нечем заняться! ..., ..., и вообще...
#3 vaio 9 октября 2014 10:41 |
Маразм крепчает день ото дня.
#2 Vetal1100 9 октября 2014 10:27 |
нормальная команда. пропаганда идет из зомбоящика, а на концерт никто не заставляет идти. сидите дома и слушайте катю лель