Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом10 октября 2014

Добро пожаловать домой. Избитая отчимом Алиса вернулась в Магнитогорск

Санкт-Петербург–Магнитогорск. На прошлой неделе малышка, до полусмерти избитая отчимом, наконец-то вернулась домой.

7656 просмотров 3
Добро пожаловать домой. Избитая отчимом Алиса вернулась в Магнитогорск

Алиса родилась в Магнитогорске, где жила с мамой и бабушкой до июня этого года. Летом мать девочки и её сожитель решили отправиться на заработки в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге. Через полтора месяца после переезда Алиса попала в больницу с ожогом спины и многочисленными гематомами. Маму девочки и её сожителя арестовали, в их отношении возбуждены уголовные дела. Молодую женщину обвиняют в неисполнении обязанностей по воспитанию дочери, а мужчину - в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Отец Алисы не лишен родительских прав. Он редко общался с дочкой, поэтому забрать её себе не решился и дал согласие, чтобы Алиса осталась с бабушкой. В ближайший год девочка будет жить с родственницей.

В Петербурге малышке и её бабушке активно помогали благотворители и неравнодушные жители. Содействие в скорейшем сборе документов и всяческую поддержку женщине оказали сотрудники органа опеки и попечительства МО «Южно-Приморский».

История маленькой Алисы стала известна всей стране после того, как на Первом канале её истории  был посвящен выпуск программы «Пусть говорят».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка