Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом11 октября 2014

В десяти метрах от «Гранд Меха». Зоозащитники покажут, из кого сшили ваши шубы!

Магнитогорск. Против «пещерной моды». 19 октября возле мехового салона «Гранд Меха» зоозащитники проведут акцию против меховой индустрии.

6625 просмотров 14
В десяти метрах от «Гранд Меха». Зоозащитники покажут, из кого сшили ваши шубы!

Зима близко – горожане вот-вот начнут доставать из гардероба меховые шапки и теплые шубы. Однако часть магнитогорцев уверена в том, что носить одежду из шкур убитых животных – настоящее варварство в 21 веке. Ведь для того, чтобы спасаться от мороза, существуют гораздо более практичные и этичные синтетические материалы.

19 октября зоозащитники соберутся перед торговой галереей «Гранд-Меха», чтобы призвать горожан отказаться от изделий из меха и кожи. В этот день на  всероссийскую акцию «Животные не одежда!» выйдут зоозащитники более чем в 50 городах России.

В Магнитогорске акцию проводит отделение центра защиты прав животных «Вита». Организаторы уверены – прийти на акцию должны все, кому небезразличны страдания живых существ, люди, понимающие, что убийства животных ради прихоти, моды – бесчеловечны. Сам факт того, что участников акций с каждым годом становится все больше (а в нашем городе она будет проводится уже в третий раз), означает, что многие действительно начинают задумываться об этом. Кстати, по мнению зоозащитников, пушная индустрия наносит гораздо больший вред экологии, нежели производство синтетических утеплителей.

В программе акции состоится еще и показ коллекций этичной одежды с участием победительниц первого в России конкурса красоты «Мисс Веган-2014», запланированы музыкальные выступления, распространение листовок и даже демонстрация животных, используемых в пушной промышленности.

В администрации города зоозащитники акцию уже согласовали, пройдет она 19 октября с 15:00 до 16:30 по адресу ул. Грязнова, 57, на «тротуаре перед парапетом в десяти метрах от центрального входа в торговую галерею «Гранд Меха».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка