Ваш регион

+3°

вечером -3°

ночью -10°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом16 октября 2014

«Яркую» личность ждет тюрьма? Магнитогорская мать-кукушка оскорбила судебного пристава

Магнитогорск. 14 октября 2014 года в Правобережном межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении гражданки В.

6935 просмотров 2
«Яркую» личность ждет тюрьма? Магнитогорская мать-кукушка оскорбила судебного пристава

44-летняя Эльвира обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением».

С 2012 года женщина находится в поле зрения судебных приставов Правобережного района. Она является злостной уклонисткой от выплаты алиментов в пользу своего сына, которого воспитывает бабушка, мать Эльвиры. Пожилая женщина вынуждена была обратиться в суд за взысканием алиментов. На сегодняшний день долг матери составляет более 100 тысяч рублей.

Кроме того, судебные приставы пытаются взыскать с должницы штраф в размере 5 тысяч рублей. Он был назначен ей за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Удивительно, но безработная, пьющая и употребляющая наркотики дама еще умудрилась получить кредит и задолжать по нему около 15 тысяч рублей. Ее асоциальный образ жизни привел к многочисленным штрафам правоохранительных органов за распитие алкоголя и нецензурную брань в общественных местах. В общей сложности штрафные долги женщины составляют 4,5 тысячи рублей.

Застать «яркую» личность по месту регистрации судебные приставы никак не могли. Пришлось объявлять ее в розыск. 2 октября 2014 года Эльвиру задержали сотрудники полиции во время рейда на железнодорожном вокзале и доставили в отдел судебных приставов, где и произошел безобразный инцидент.

Судебный пристав-исполнитель ознакомил должницу с процессуальными документами исполнительного производства о взыскании уголовного штрафа. Затем он вызвал дознавателя отдела, которая занималась сбором материалов для возбуждения в отношении В. уголовного дела по ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Едва начав разговор с В. о последствиях дальнейшего уклонения от выплаты алиментов, дознаватель тут же услышала в свой адрес потоки оскорблений. Брань слышали и присутствовавшие в кабинете посетители.

По факту оскорбления должностного лица при исполнении служебных обязанностей дознаватель отдела судебных приставов направил заявление в правоохранительные органы Правобережного района. На основании документа, после проверки изложенной информации, было возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка