Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Перед фактом17 октября 2014

Не могут без косяков! Главы городов нашли ошибки в федеральном законе

Магнитогорск. С 1 января 2015 года в силу вступит закон «Об основах социального обслуживания граждан». На его недоработки и указали члены Координационного Совета муниципальных образований России.

6353 просмотра 2
Не могут без косяков! Главы городов нашли ошибки в федеральном законе

С докладом выступил председатель горсобрания Александр Морозов. Он перечислил несколько погрешностей. Например, по новому закону в системе соцобслуживания не предусмотрено участие общественных организаций и волонтеров. Также нет в тексте закона положения об обслуживании россиян на дому. А перечень услуг населению и вовсе оказался закрытым.

Тем временем, по мнению магнитогорцев, становится все актуальнее практика «приемной семьи» для пожилых людей. Устроиться в дом престарелых сложно, и многие одинокие пенсионеры остаются наедине со своими проблемами. А «приемная семья», аналоги которой есть во многих регионах, может быть спасением для пожилых. Это мнение выразил Александр Морозов. Спрос на «услугу» подтвердила и начальник управления соцзащиты Ирина Михайленко.

Тем не менее, члены Совета заметили, что не все так просто. К семье, решившей взять приемную бабушку или приемного дедушку, должны быть серьезные требования. Иначе есть опасность, что добрым намерением пенсионеров приведут в ад. Обсудив тонкости услуги, члены Координационного Совета Союза представительных органов местного самоуправления решили направить обращение к Правительству РФ и в Госдуму.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка